Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 8 см а одна сторона больше каждой из

других сторон соответственно на 3 мм 4 мм и 5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.
Периметр-сумма длин всех сторон. Первая сторона -х, вторая х-3, третья- х-4
четвёртая х-5.
 8см=80мм
Составляем и решаем уравнение х+х-3+х-4+х-5=80
4х-12=80
4х=92
х=23-1 сторона
2 сторона 23-3=20мм
3 сторона 23-4=19мм
4 сторона 23-5=18мм