В первом шкафу столько же книг столько и во втором.А в третьем на 15 книг больше чем в первом.

Сколько всего книг в шкафах если во втором 52 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.
1 шкаф-52                                            )
2 шкаф-52                                              ) ?
3 шкаф-на 15 книг больше чем в 1    )
1)52+15=67(книг)-в 3
2)52+52+67=171(книга)
Ответ:171 книга в трех шкафах
Отвечает Голева Ксения.
1 - 52
2 - 52
3 - 52+15=67
Ответ: 171 книга.