Решите урвнение: 1) x +12=5; 2)x+6,2= -7,8; 3)4,8 -x=16,3; 4) -5,4 - x= -3,5; 5)x - 4,7= -2,34;

6)x+ 7/16=3/8. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Загниборода Роман.

Ответ:

1)x+12=5

x=5-12=-7

2)x+6,2=7,8

x=7,8-6,2=1,6

3)4,8-x=16,3

x=4,8-16,3=-11,5

4)-5,4-x=-3,5

x=-5,4-(-3,5)=-5,4+3,5=-1,9

5)x-4,7=-2,34

x= -2,34+4,7=2,36

6)x+7/16=3/8

x=3/8-7/16=-1/16