Решите задачу. Постройте углы, равные 50% и 120% прямого угла, и запишите их градусную меру.

Пожалуйста решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
Прямой угол=90градусов
 
50% это 90*50/100=9*5=45 градусов
120% это 90*120/100=9*12=108 градусов