У Гали было полторы упаковки лекарственных трав. Четверть упаковки она отдала больным

одноклассникам, а пятую часть упаковки заварила. Сколько у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.5*1/4=3/2*1/4=3/8=0.375 упаковки отдала одноклассникам

1.5*1/5=3/2*1/5=3/10=0.3 упаковки заварила

1,5-0,375-0,3=0,825 упаковки осталось