У Гали было полторы упаковки лекарственных трав.четверть упаковки она отдала больным

одноклассникам,а пятую часть упаковки заварила. Сколько у неё осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 0,25 - отдала

1/5 = 0,2 - заварила

1,5 - (0,25 + 0,2) = 1,5 - 0,45 = 1,05 - осталось

1,05 = 1. 5/100 = 1. 1/20