запиши условие задачи в таблицу определи порядок следования вопросов и подбери знак действия в

первый день турист прошол 24км а во второй- на 12км больше.Всего он был в пути15часов.Сколько времени шел турист в каждый из этих дней, если он шел с посьоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

24+12=36км во второй день

24+36=60км за два дня

60:15=4км/ч скорость туриста

24:4=6часов в первый день

36:4=9 часов во второй или 15-6=9часов