Построение графика квадратичной функции y=x (в квадрате)+4х+5х ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.
 x^{2} +4x+5x ?

Отвечает Візер Андрій.
Наверное условие у=х(в квадрате)+4х+5?.проверьте условие
график - парабола, ветви вверх
координаты вершины: х=-4\2=-2, у=(-2)*(-2)+4*(-2)+5=4-8+5=1, (-2;1). ось симметрии х=-2
точка пересечения с осью оу : х=0, у=5 (0;5)
нули функции, точки пересечения с осью ох: у=0
х(в квадрате)+4х+5=0.Решаем квадратное уравнение, получаем Д=16-4*1*5=-4.Значит, ось ох не пересекается
Дополнительные точки:
у(-1)=(-1)*(-1)+4*(-1)+5=1-4+5=2, (-1;2)
у(-3)=(-3)*(-3)+4*(-3)+5=9-12+5=2, (-3;2)
у(-4) =(-4)*(-4)+4*(-4)+5=5, (-4;5)
Построй эти 5 точек и получишь параболу