В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=30, ВС=55 корней из 13. Найти радиус окружности,

описанной около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
AB^2=AC^2+CB^2
AB^2=30 корней из 13
AB^2=900+325
AB=корень из 1225=35
35-это диаметр,радиус=2 диаметра = 35/2=17.5
В ответе получается: 17.5