Помогите плизз 2 4/15−(2−1 1/15):4/9+9/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Терешина Алёна.

Ответ:

4 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

2 \frac{4}{15}  - (2 - 1 \frac{1}{15} ) \div  \frac{4}{9}  +  \frac{9}{2}  =  \frac{34}{15}  - (2 -  \frac{16}{15} ) \times  \frac{9}{4}   +  \frac{9}{2}  =  \frac{34}{15}  -  \frac{14}{15}  \times  \frac{9}{4}  +  \frac{9}{2}  =  \frac{34}{15}  -  \frac{7}{5}  \times  \frac{3}{2}  +  \frac{9}{2}  =  \frac{34}{15}   -  \frac{21}{10}  +  \frac{9}{2}  =  \frac{14}{3}  = 4 \frac{2}{3}

Отвечает Нагимов Айрат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

..............................