Машина проехала 9/10 часть пути и это составляет 225 км. Сколько ему еще предстоит ехать? Сократите

и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа (введите в ответ только последнее полученное значение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

25 км

Пошаговое объяснение:

1) 225 : 9/10 = 225 * 10/9 = 25 * 10/1 = 250/1 = 250 (км) - составляет весь путь

2) 250 - 225 = 25 (км) - осталось проехать машине