Д окажите что а)1м2=10000см2;б)1дм2=100см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1м2=10000см2 т.к. 1м=100, но 1^2=1, а 100^2=10000

По аналогии:

1дм^2=100^2

1^2=1, 10^2=100