С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях 2 поезда.

Скорость одного поезда 50км/ч, а скорость другого 85км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.
540/135=4 Ответ 4 часа
Отвечает Суздалева Лада.
1) 50 + 85 = 135 (км/ч)  - общая скорость
2) 540:135 = 4 (ч) - через 4 часа общая скорость составить 540 км