2x²+x+5=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Максим.

2х² + х + 5 = 0

D = b² - 4ac = 1² - 4 · 2 · 5 = 1 - 40 = - 39

Так как дискриминант меньше 0, то уравнение не имеет решений.

Ответ: нет решений.