Теленок на 8 кг тяжелее козленка, а козленок втрое легче теленка. сколько весит козленок


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.
Х- козленок
х+8 - теленок
х=х+8/3   3х=х+8  2х=8  х=4 кг -весит козленок
4+8=12кг- весит теленок