Продолжи последовательность 32,48,72,108,___,___.


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Решение:
Ряд из чисел  32,48,72, 108...        является геометрической прогрессии,
при этом:
b1=32
b2=48
b3=72
b4=108
Знаменатель прогрессии (q) равен:
q=b2/b1  q=48/32=1,5
q=b3/b2  q=72/48=1,5
Следовательно за числом 108 следуют числа: 108*1,5=162;
162*1,5=243; 243*1,5=364,5  и т.д

Ответ: .....162, 243, 364,5....

Отвечает Жукова Рина.
154,210,276,352.........