X^3+5x^2-4x=20помогите решить !


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(х^3-4х)+(5х^2-20)=0
х(х^2-4)+5(х^2-4)=0
(х^2-4)(х+5)=0
(х-2)(х+2)(х+5)
Отсюда три корня
Х1=2
Х2=-2
Х2=-5