Найди значение выражения: а) x: 42 +y: 107, если х = 14, y = 8;б) а с +х, если а = 60, с = 19, х

= 360;в) x y + x: у, если х = 120, у = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

решение на фото............


Отвечает Шпигельман Максим.

Ответ:а)0.4 ;б)1500;в)510.

Пошаговое объяснение: а)14÷42+8÷107= 0,33+0,07= 0,4;

б)60×19+360=1500;

в)120×4+120÷4=480+30=510.