10.За лето Вадим вырастил 5 кроликов, а Петя в 3 раза больше. Сколькс кроликов вырастили ребята?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Валера.

Вадим 5 к

Петя > в 3 раза

всего - ?

_________

5*3=15 (к) - вырастил Петя

15+5=20 (к) - всего кроликов

ответ 20 кроликов вырастили ребята