Айсель старше сестры на 4 года. Сумма их возрастов равна 18-и. Сколько лет Айсель и её сестре


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Пусть сестре х лет. Тогда Айсель (х+4) года.

х+х+4=18

2х=14

х=7

Сестре 7 лет, Айсель 11 лет.

Ответ: 11 лет; 7 лет.

Если будут вопросы – обращайтесь :)

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ: 7 , 11

Пошаговое объяснение:

Возраст сестры возьмём за x

Тогда возраст Айселя x+4

Сказано что сумма их возрастов равна 18 тогда: x+x+4=18;2x=14;x=7(возраст сестры)

7+4=11 (возраст Айселя)

И ничего сложного!