РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ -4/5a+1+5/6a = 1/2a-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.
-4/5a+1+5/6a=1/2a-2/5
-4/5a+5/6a-1/2a=-2/5-1
-24/30a+25/30a-15/30a=-1 2/5
-14/30a=-1 2/5
a=-7/5:(-14/30)
a=-(7/5•30/14)
a=-6/2
a=-3