Ребро куба равно 15 дм Найдите: 1.сумму длин всех ребер 2. площадь его поверхности плиз быстрее

срочно надо((( Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:180дм (сумма)

225дм2 (площадь)

Пошаговое объяснение: 15*12=180дм (сумма)

15*15=225дм2

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

У куба 12 ребер, значит сумма длин всех ребер 15*12=180 дм

И 6 поверхностей, значит площадь равна 15*15*6=1350 кв. дм.

Пошаговое объяснение: