(6 целых 1/4 - 4 целых 1/8) умножить на 4 целых + 3 целых 1/3 делить на 2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

Решение:

(6\frac{1}{4}- 4\frac{1}{8} )*4+3\frac{1}{3}: 2\frac{1}{3}

1)6\frac{1}{4}-4\frac{1}{8}  = \frac{25(2)}{4} - \frac{33}{8}  = \frac{50+33}{8} = \frac{88}{8} = 11\\2)11 * 4 = 44\\3)3\frac{1}{3} : 2\frac{1}{3} = \frac{10}{-3-} * \frac{-3-}{7} = \frac{10}{7}

Справочка:

-a- - Зачёркнутое а

а(2) - Дополнительный множитель к а - 2