2 7/15-(2 2/15-8 1/9) Решите плиз в подробностях


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
2 7/15-(2 2/15-8 1/9)27/15-22/15+9
5/15-9
1/3-9/1
1/3-27/3
= -26/3 (ответ в дроби)
Отвечает Грачев Максим.
2.7/15-(2.2/15-8.1/9)=2.7/15-(2.18/135-8.15/135)=2.63/135-(-6.3/135)=-4.60/135=-4.12/27=-4.4/9