в мотке 9 дм проволоки.масса мотка 72 г.от этого мотка отрезали кусок проволоки длиной 4 дм.какова

масса этого куска проволоки.                                                                             составь и реши обратную задачу,в которой нужно найти длину отрезанного куска проволоки (4 дм).        

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ирина.
72:9=8г масса 1дм проволоки
8*4=32г масса отрезанного куска проволоки
в мотке 9 дм проволоки. масса мотка 72 г. от этого мотка отрезали кусок массой 32г. какова длина отрезанного куска?
Отвечает Хайлова Ксения.
1).(72:9)*4=32(г)-масса отрезанного куска.
Вмотке 9дм проволоки,масса-72 г.Отрезали 32.г.Сколько дм отрезали?