1)что вы знаете о нечетности обратных функций? 2)Нули функции arctgx и arcctgx arccos arcsin. в

Общем виде.3)найти arcctg(ctg(-25pi/8)) и cos(arcsin(-1/2)).4)сравнить что больше arcsin (√10)/4 или PI/4?5)Найти область Определения функции y=arcctgx-arccos(x²+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
1-2 во вложении
3)=arcctg(ctg(-π/8)=-π/8
cos(arcsin(-1/2))=√1-1/4=√3/2
4)sin(arcsin√10/4)=√10/4
sinπ/4=√2/2=2√2/4=√8/4
√10/4>√8/4⇒arcsin (√10)/4 >π/4