Костюм состоит из юбки пиджака. Сколько ткани нужно купить на костюм, если на юбку необходимо 3/4м.

а на пиджак на 4/5м. больше, чем на юбку.

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
 \frac{3}{4} + \frac{4}{5} = \frac{15+16}{20} =1 \frac{11}{20} м необходимо на костюм
 \frac{3}{4} +1 \frac{11}{20} =2 \frac{4}{5} м ткани необходимо для пошива юбки и костюма