После похода за грибами выяснилось,что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама,половину остатка

нашел брат,а остальные-сестра.Сколько грибов нашел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
36:3=12гр. нашла мама
36-12=24остаток
24:2=12нашёл брат
24-12=12 нашла сестра
Отвечает Кичина Света.
36/3=12 грибов мама
36-12=24
24/2=12 нашёл брат
24-12=12 нашла сестра