После похода за грибами выяснилось что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама половину остатка

нашёл брат а остальные нашёл сестра.Сколько грибов нашёл каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

36:3=12гр. нашла мама
36-12=24остаток
24:2=12нашёл брат
24-12=12 нашла сестра

Отвечает Жуков Савелий.

36/3=12 нашла мама 
12/2=6 грибов нашел брат
36-18 =18 грибов нашла сестра 
думаю правильно