После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама, половину остатка

нашёл брат, а остальные сестра. Сколько грибов нашёл каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.
36÷3×1=12 грибов нашла мама
(36-12)÷2=12 грибов нашел брат
36-(12+12)=12 грибов нашла сестра
Отвечает Гопаков Виталик.
Мама
36/3=12
брат
36-12=24/2=12
сестра
36-12-12=12