Сформулируй задачу по краткой записи,предварительно дополнив её недостающими данными  собрали

клубники.1-я бригада....на 125 кг. больше, чем  2-я бригада , а вторая бригада  ?  Всего тоже неизвестно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.
Первая бригада собрала на 125 кг клубники больше, чем вторая. Сколько клубники собрала вторая бригада, сколько клубники собрала первая бригада, если вместе они собрали 225 кг?

225 - 125 = 100 кг собрал бригады поровну
100 : 2 = 50 кг собрала вторая бригада
125 + 50 = 175 кг собрала вторая бригада
.............................................................................................
проверка: 175 + 50 = 225 кг всего, 175 - 50 = 125 кг на столько вторая  больше

.........................................................................

Первая бригада собрала на 125 кг клубники больше, чем вторая, а вторая в 6 раз меньше, чем первая. Сколько клубники собрала первая бригада и сколько клубники собрала вторая бригада?

--------  первая бригада
--------   ---------    -------    --------   -------  --------  вторая бригада
            ------------------------125 кг------------------

по схеме видим: 5 частей = 125 кг
125 : 5 = 25 кг собрала вторая бригада
25 * 6 = 150 кг собрала первая бригада

проверка: 150 + 25 = 175 кг всего, 150 : 25 = 6 раз