Как сократить дроби 4 9 - - 10 15


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
4/10  = 2 * 2/2 * 5 = сокращаем на 2 = 2/5
9/15 = 3*3/3*5 = сокращаем на 3 = 3/5