Помогите составить уравнение к задаче и  решить задачу.:в первом овощехранилище на 7,2

тонн картофеля меньше, чем во втором,а в двух овощехранилищах вместе 90 тонн . Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище? помогите срочно надо. заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.
Пусть х-в первом
х+7,2+х=90
2х=82,8
х=41,4-в первом
41,4+7,2=48,6-во втором