В городе две овощные базы. На первой базе было в 4 раза больше картофеля чем на втором . Тогда с

первой базы взяли 450 т картофеля и перевели на вторую базу сколько тонн картофеля было на каждой базе первоначально??

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
Х(т)- на второй базе первоначально
4х(т)- на первой базе первоначально
4х-450=х+450
4х-х=450+450
3х=900
х=900:3
х=300(т)-на второй базе первоначально
4*300=1200(т)-на первой базе первоначально