купили 4 игрушки, по 6 грн. каждая. Всего заплатили 24грн. Объясни, о какой величине узнаем,

вычислив каждое выражение.6 * 4., 24 / 6. , 24 / 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
6 * 4 - сколько всего заплатили за игрушки
24 / 6 - сколько купили игрушек  - количество игрушек
24 / 4 - стоимость(цена) каждой игрушки
Отвечает Савин Илья.
4*6=24(сколько грн. заплатили)
24/6=4 (кол-во игрушек)
24/4=6(цена за игрушку)