из 25 метров ткани сшили 3 одинаковые палатки. сколько метров ткани надо чтобы сшить 6 таких

палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
25:3=х:6.
3*х=25*6.
3х=150.
х=150:3.
х=50(м)
Ответ: 50 м.