масса чугунной болванки 20 кг.сколько деталей по 18 кг можно отлить из 10 болванок? сколько чугуна

останеться? ребят! решите пожайлуста) зарание спосибо)))        

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
1) 20* 10=200кг

2) 200:18=11болванок

3)18*11=1984)  200-198=2

ответ: 2 кг  чугуна останется.