1) мотоциклист за 4 часа  проехал 240 км сколько километров  мотоциклист проехал бы

увеличил скорость на  8 км/ч  ( реши задачу двумя способами)   2) на субботнике  работало 1920 человек из них 156 школьников студентов на 927 человек больше чем  школьников а  остальные были учащиеся техникумов сколько учащихся техникумов работало на субботнеке   ( помагите пожалусто)

Ответы на вопрос

Отвечает Унашева Галёка.

1)найдем скорость 240:4=60км/ч

60+8=68км/ч

68*4=272 км

2)находим сколько было студентов 156+927=1083человека

1920-(1083+156)=1920-1239=681

ответ:681 учащийся из техникумов.

Отвечает Шорина Виктория.

1)240:4=60км.ч   первоначальная скорость

60+8=68км.ч  -скор после увеличения

68*4=272км.ч проехал бы увелич.скор.на 8 км.ч

2)1920-(156+(156+927))=1920-1239=681  учащихся техникумов