Составьте выражение и вычислите его значение: 1) Уменьшаемое 1843, а вычитаемое равно сумме чисел

982 и 163. Найдите разность и увеличьте его в 12 раз. 2) Первое слагаемое 876, а второе слагаемое равно разности чисел 989 и 273. Найдите сумму и уменьшите его в 199 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

1) 1843-(982+163)=1843-1145=698

698•12=8376

2) 876+(989-273)=876+716=1592

1592:199=8


заранее пожалуйста

Пошаговое объяснение: