Б) 3x - 16 + 20x = 5(x + 6) - 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.

б) 3х - 16 + 20х = 5( х + 6 ) - 10

23х - 16 = 5х + 30 - 10

23х - 16 = 5х + 20

23х - 5х = 36

х = 36 : 18

х = 2

Отвечает Бакирова Рената.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3х - 16 + 20х = 5(х + 6) - 10

23х - 16 = 5х + 30 - 10

23х - 5х = 30 - 10 + 16

18х = 36

х = 36 : 18

х =2