5•x-16=14 пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

5 * х - 16 = 14

5 * х = 14 + 16

5 * х = 30

х = 30 : 5

х = 6