График линейной функцииy=-1/2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.

}f(0) =- \frac{ 1 }{ 2 } \cdot0 + 2 = 0 + 2 = 2 \\\\ f(4) =- \frac{ 1 }{ 2 } \cdot4 + 2= - 2 + 2 = 0

{\begin{array}{|c|c|c|}\cline {1-3}x&0&4 \\ \cline {1-3}y=-\frac{1}{2} \; x + 2&2&0 \\ \cline {1-3}\end{array}}