Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За ручки он заплатил 16

рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Ученик купил 8 ручек за 16 рублей 80 копеек. Чтобы найти цену одной ручки, нужно поделить общую цену на количество: 16,80/8 = 2,10 рубля. Теперь давай найдем сколько ученик заплатил за карандаши. Он купил 6 карандашей по такой же цене: 6*2,10 = 12,60 рубля. Следовательно, ученик заплатил за карандаши 12 рублей и 60 копеек. А теперь нам осталось определить общую цену всей покупки. Добавим цены ручек и оловков: 16,80 + 12,60 = 29,40 рубля. Набери эту сумму купюрами и монетами в рублях: Купюра на 20 рублей Монеты на 5 рублей Монеты на 2 рубля - Монеты на 20 копеек.