7. Длина прямоугольника 6см, ширина 8см. Найдите Р и S прямоугольника. помогите кто то​ пж

быстреейййй

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

Р=28см, S=48см²

Пошаговое объяснение:

1.Р=(а+в)*2

Р=(6+8)*2=28см

2.S=а*в

S=6*8=48см²

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

P=28 (см) S=48 (см²

Пошаговое объяснение:

Формула для вычисления периметра прямоугольника: P=(a+b)×2

P=(6+8)×2=28 (см)

Формула для вычисления площади прямоугольника: S=a×b

S=6×8=48 (см²