Бабушка купила 12 катушек белых ниток и 4 катушки чёрных ниток за всю покупку бабушка заплатила 100

денежных единиц цена одной катушки белых ниток 6 денежных единиц Сколько стоит катушка чёрных ниток?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

1) 12 * 6 = 72 (ед.) - цена 12 катушек белых ниток

2) 100 - 72 = 28 (ед.) - цена 4 катушек черных ниток

3) 28 : 4 = 7 (ед.) - цена 1 катушки черных ниток

Ответ: одна катушка черных ниток стоит 7 денежных единиц