3. Вычислите площадь прямоугольника, если его стороны равны 3,32 см и 4,6 см. 4. В первый пакет

вошло 3,216 кг крупы, что в 2,4 раза больше, чем во второй пакет. Сколько килограммов крупы вошло в оба пакета? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

3.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:

3,32*4,6=15,272 (см²)

Ответ: площадь прямоугольника 15,272 см².

4.

I пакет -3,216 кг

II пакет -? кг

3,216:2=1,608 (кг) - во втором пакете;

3,216+1,608=4,824 (кг) - в оба пакета.

Ответ: в оба пакета вошло 4,824 кг.