В магазин привезли 985 тюльпанов и нарциссов при этом нарциссов было в 4 раза меньше чем тюльпанов

сколько тюльпанов и нарциссов привезли в магазин​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

Ответ:

788 тюльпанов и 197 нарциссов

Пошаговое объяснение:

985:5 = 197, 197*4 = 788.

1 0
Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - тюльпанов

1/4х - нарциссов

Всего 985

Х+1/4х=985

1 1/4х=985

5/4х=985

Х=985*4/5

Х=788 тюльпанов

788*1/4=197 нарциссов