Y=x2+8 участки монотонности функции


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Ответ:

y убывает при x\leq 0. Возрастает при x\geq 0.

Пошаговое объяснение:

Ветки параболы направлены вверх, т.к. коэффициент перед x^2 положителен. Абсцисса вершины параболы равна 0 (по формуле для вершины параболы, b=0). Тогда  при x\leq 0 функция убывает, а при x\geq 0 - возрастает.