Определи порядок действий и найди значения выражений1734:17*(819+401):12+250*41*40


Ответы на вопрос

Отвечает Плохотникова Ксения.

Ответ:

420370

Пошаговое объяснение:

1) Скобки

819 + 401 = 1220

2) Умножение и деление, слева направо.

1734 : 17 = 102

102*1220 = 124440

124440 : 12 = 10370

250*41*40 = 250*40*41 = 10000*41 =410000

3) Сложение

10370 + 410000 = 420370