(5/12 + 1/8) ÷ 3/8 5/12 + 1/8 ÷ 3/8 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/12 + 1/8) ÷ 3/8 = 1 целая 4/9

1) 5/12 + 1/8 = 10/24 + 3/24 = 13/24

2) 13/24 * 8/3 = 13/9 = 1 целая 4/9

5/12 + 1/8 ÷ 3/8 = 3/4

1) 1/8 * 8/3 = 1/3

2) 5/12 + 1/3 = 5/12 + 4/12 = 9/12 = 3/4